8 (351) 729-90-99

Менеджмент АЗ «Урал» переиграл в волейбол коллег из городской администрации

28 февраля 2008

Менеджмент автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» оказался сильнее своих коллег из администрации Миасского городского округа на волейбольной площадке. Встреча состоялась в рамках городского спортивного праздника «Вперед, Урал спортивный!»

Гостей и участников мероприятия приветствовали глава Миасского городского округа Иван  Бирюков, заместитель главы администрации по социальным вопросам Николай Кощеев,  начальник управления физкультуры и спорта администрации Миасса Сергей Полев, генеральный директор ООО «Социальный комплекс» Сергей Федоров. Сергей Федоров подчеркнул, что 2008 год  — олимпийский. «И наши спортсмены на  предстоящих играх в Китае покажут максимум того, на что они способны. Вклад миасских спортсменов в олимпийский спорт огромен  — это и успех Геннадия Ковалева, и Александра Тихонова.  Каждый россиянин должен быть здоров — это необходимое условие для реализации программы дальнейшего развития страны. А спортивные праздники, которые проходят в каждом городе, области, стране демонстрируют, что поставленные задачи по силам нашим спортсменам», — отметил Сергей Федоров.

Матчевая встреча в спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса автозавода проходила в интересной и упорной борьбе. С первых минут встречи счет открыли представители горадминистрации, однако автозаводцы постепенно выровняли игру.

Первая партия завершилась со счётом 25:22 в пользу команды АЗ «Урал». Вторая партия развивалась по аналогичному сценарию, счет на табло изменялся то в пользу  автозаводчан, то в пользу соперников, однако победу вновь праздновали автомобилестроители — 25:23. Особенно упорной выдалась третья партия. Команда администрации уверенно лидировала, однако менеджмент автозавода сначала сравнял счет, а затем вырвал победу у своих коллег. 3:0 — таков исход волейбольного поединка. Команда АЗ «Урал»  второй год подряд награждена переходящим кубком.

На празднике «Вперед, Урал спортивный!» четверым воспитанникам спортивных секций  Миасса вручены знаки и удостоверения «Мастер спорта». В программе также приняли участие юные спортсмены — победители и призеры соревнований областного и регионального уровня. Боксеры, каратисты и футболисты продемонстрировали свое мастерство на спортивной площадке ФОКа. Всем участникам спортивного праздника директор ООО «Социальный комплекс» Сергей Федоров вручил сладкие призы — торты.

Следующая новость: Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») подвел итоги зимнего многоборья.