выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» подвел итоги и определил побед...

13 сентября 2013

   Более 160  участников -  автозаводчан,  жителей Миасса и воспитанников  детских спортивных школ и секций вышли на старт традиционного осеннего легкоатлетического кросса памяти Виктора Николаевича Забелина. Соревнования,  проводимые автомобильным заводом «Урал» «Группы ГАЗ», состоялись 12 сентября на лыжероллерной трассе в районе озера Тургояк.

 Виктор Николаевич Забелин - автозаводчанин, организатор спортивной работы на предприятии, ныне ушедший из жизни, был инициатором и активным участником строительства в Миассе в середине 90-х годов лыжероллерного трека, и сегодня трасса носит его имя.

 Отличительной чертой нынешнего кросса стала его массовость. Всего в соревнованиях приняли участие  168 спортсменов. 80 из них -  представители автозаводских подразделений и служб, 70 юных спортсменовМиасса: воспитанников ДЮСШ-4, лыжной секции и секции спортивного ориентирования  из южной части города и поселка Динамо, а также гости из Миасса и других городов. Самому юному участнику - 8 лет, самому возрастному – 75.

 В абсолютном зачете среди мужчин, как и в прошлом году, победил представитель дирекции по защите ресурсов  Василий Лисак (10 мин 44 с),  а его родной брат Сергей  повторил свой результат - стал третьим призером (11мин 46 с). Второе место - у Данила Фоломешина (ДЮСШ-4, 11мин 33сек). Эти спортсмены стали победителями в своих возрастных группах. В «абсолюте» у женщин лучшие результаты -  у юных воспитанниц ДЮСШ-4: Анны Середкиной (6 мин 29 с), Ксении Шабалиной (6мин 30 с) и Ульяны Волокитиной (6мин 52 с). 

 В своих возрастных группах не было равных Марату Муллагалиеву из «Социального комплекса», а также гостям  Николаю Семенихину и Владимиру Мосину.  Лучшими в своих группах  среди женщин были Мария Телегина (управление логистики, транспортный отдел), Ирина Пустуева из АСП, Елена Сальникова из дирекции по развитию, Наталья Шеметова из дирекции по закупкам и логистике, Людмила Малахова из литейного производства.

 Победителям и призерам были вручены грамоты и сувениры с символикой предприятия.  Кросс проводился при поддержке Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России, представители отделения также отметили победителей грамотами и призами. 

 В планах автозаводских спортсменов в сентябре и октябре – участие в областной рабочей спартакиаде по баскетболу (Чебаркуль) и кроссу (Челябинск), а также проведение в октябре Первенства предприятия по волейболу.

 Справка

 Виктор  Николаевич  Забелин  -   автозаводчанин, активист и организатор спортивной работы, физорг одного из заводских подразделений. 12 сентября 2013 года Виктору Николаевичу исполнилось бы 77 лет. Автозаводчане вот уже более 10 посвящают осенний легкоатлетический кросс и зимние лыжные соревнования  памяти Виктора Забелина.

 Специальная трасса для круглогодичной подготовки  спортсменов, в создании которой он принимал активное участие и которая сегодня  носит его имя, была открыта 28 декабря 1995 года.




Следующая новость: Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» ....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич